金門縣政府logo
此為舊網站 新網站請至http://www.kinmen.gov.tw
首頁banner
* :::目前位置:首頁 > 便民查詢 > 常見問與答
  facebook  Plurk  twitter

常見問題

文字大小:
回上頁 | 列印 |
單位:
分類:
關鍵字:
所屬單位問題日期
烈嶼鄉民代表會 (Pemis2K)升級為2.0版版更注意事項 2009-02-05
環保局 我的住家被民眾陳情髒亂,請問「髒亂」之定義為何? 2009-02-26
環保局 請問公告之一般廢棄物應回收項目包括哪些? 2016-08-29
行政處 網路電話通話聲音斷斷續續? 2014-11-25
行政處 如何檢查 Windows 與 IE 的版本? 2014-11-25
警察局 在外縣市發生之刑事案件,金門縣可否受理?需否至發生地縣市報案... 2011-05-26
警察局 報案時需帶什麼證件,何事須注意? 2011-05-26
警察局 警方會否因績效壓力而要求員警吃案或以大? 2011-05-27
警察局 金門縣警察局對於民眾向110所報案件有無後續追蹤管制措施? 2011-05-27
警察局 如何申請護照遺失證明?護照經申請遺失後可否撤銷? 2013-06-13
第一頁 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 下一頁 最後頁 共1919筆 1/192頁 
::: 資安及隱私權宣告無障礙聲明著作權聲明 │ RSS訂閱專區採購資訊 更新日期:2017/6/28 參訪人次:339749869195899(自2011.12.1起)