:::目前位置:首頁 > 便民服務 > 常見問答

常見問題

文字大小:
回上頁 | 列印 |
單位:
分類:
關鍵字:
所屬單位問題日期
地政局 我有一間公寓(位於5層樓的第3層),可不可以保留土地,只拿房... 2011-08-30
地政局 如何辦理不動產買賣所有權移轉登記?應檢附那些文件? 2011-08-30
地政局 何謂土地登記? 2011-08-30
地政局 共有土地或建築改良物須經多少共有人及其應有部分同意始得處分? 2011-08-30
地政局 法院判決確定所有權移轉登記之申請,是否雙方當事人須會同申請?... 2011-08-30
地政局 區分所有建物停車空間及防空避難設備如何辦理產權登記? 2011-08-30
地政局 申辦土地共有物分割登記時,是否須申報土地增值稅及查明有無欠繳... 2011-08-30
地政局 所有權人在國外,欲出售國內不動產,應檢附何種身分證明文件? 2011-08-30
地政局 政府出售土地時,是否須申報土地增值稅及繳納印花稅? 2011-08-30
地政局 贈與登記如何辦理?應檢附那些文件? 2011-08-30
第一頁 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 下一頁 最後頁 共182筆 1/19頁